Новые квартиры в Праге за год подорожали на 18%

Новые квартиры в Праге за год подорожали на 18%

По информации на конец марта 2019 года средняя стоимость квартир в Праге, увеличилась на 18,2% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Отметим, что в конце 2018 года темпы роста были несколько активнее.

В первом квартале текущего года в столице удалось продать 1 200 новых квартир. Объемы продаж за весь прошлый год не превысили 5 000 объектов недвижимости в Чехии. Председатель правления одной и из крупных девелоперских компаний заявил, что в ближайшем будущем цена может вырасти, но не так резко. Снижению стоимости жилья способствует расширение перечня актуальных предложений.

Средняя стоимость проданных квартир в новостройках в первом квартале 2019 выросла на 3,5%. Сейчас главная проблема состоит не в том, что спрос на новое жилье очень высок, а в невозможности предложить покупателям больше вариантов из-за проблем с получением разрешения на возведение объектов, общей недоступности ипотечных кредитов. Только появление нескольких крупных проектов для среднего класса получится немного удовлетворить потребительский спрос, приостановить рост расценок.  




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция, Прага 3
Проект № 12
Стоимость квартир от:
Жилой дом «Emila Kolbena - Alfred», Прага 9
Новинка
Проект № 159
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist