Прага 9 начала выдавать парковочные карты для новых синих зон

Прага 9 начала выдавать парковочные карты для новых синих зон

Администрация Праги 9 13-го ноября 2019 начала выдавать карты для новых парковочных зон, которые станут платными. Они должны заработать уже с 6-го января 2020 года. На официальном веб-портале администрации появились сведения о том, что для оформления карты придется посетить Старую ратушу на Соколовской улице. Разрешение получат те, кто  всегда живет в районе Праге 9 или владеет недвижимостью, офисными помещениями в этом районе.

За один автомобиль жители будут платить 1 200 крон в год, люди старше 65 лет или обладатели карт ZTP, ZTP-P 360 крон. Для владельцев недвижимости плата составит 7 000 крон в год за одно транспортное средство. Ранее Совет 9 Праги заявил, что планирует увеличить ставку на концертах и других мероприятиях на арене O2. Однако прайс-лист еще не определен.

Платные парковочные зоны находятся в районах Прага 1, Прага 2, Прага 3, Прага 4, Прага 5, Прага 6, Прага 6, Прага 8, с 18 ноября она будет расширена до большего количества мест в Праге 5 и 6, а со 2-го декабря 2019 года она будет введена в Праге 4 в районах Braník, Podolí, Krč и Michle.

Около 4 000 новых парковок займут смешанную зону, которая помечена фиолетовым цветом. На ней смогут размещаться бизнесмены и жители с картой, разовые посетители. Стоимость одного места достигнет 20 крон в час за первые 120 минут, а затем 30.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой дом «Vista Troja», Прага 8
Проект № 143
Стоимость квартир от:
Резиденция «Villa Vintage», Прага 3
Новинка
Проект № 146
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist