Škoda Transportation будет обслуживать вагоны Škoda 81-71M в пражском метрополитене

Škoda Transportation будет обслуживать вагоны Škoda 81-71M в пражском метрополитене

Недавно автомобильная компания Škoda Transportation заключила новый договор с Транспортным предприятием Праги (DPP) о предоставлении услуг по обслуживанию в столичном метрополитене. Для этого должен использоваться вагон Škoda 81-71M. Срок договора заключили на 15 лет. Цена соглашения составила 15 миллиардов чешских крон, что в пересчёте составляет 560 миллионов евро.

Модернизированные составы, курсирующие на двух из трех веток, включают 2 основных вагона, промежуточный с батареями и несколько аналогичных с компрессорами. За счет реконструкции на заводском предприятии Škoda в Плзени заметно повысились уровень безопасности и комфорта, был продлен срок службы составов. Удалось увеличить эффективность функционирования и технического обслуживания.

Новое соглашение между Транспортным предприятием чешской столицы и автомобильной корпорацией было одобрено еще в начале декабря 2019 года. Ожидается, что действие контракта продлится до конца последнего месяца 2035 года. Представители муниципального предприятия отметили, что текущее соглашение поможет сэкономить не одну сотню миллионов крон. По более раннему контракту DPP заплатило 16 млрд крон за обслуживание 93 поездов.

Генеральный руководитель Транспортного предприятия Праги заявил о том, что условия обслуживания составов обсуждались около года. И в результате удалось прийти к единому соглашению, пункты которого всех устраивают.  




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой дом «Bydlení Čelákovice», Прага - Восток
Новинка
Проект № 201
Стоимость квартир от:
Резиденция «Prokopský potok», Прага 5 Новинка
Проект № 152
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist