Revolut открывает банк в Чехии. Количество пользователей в Чехии превысило 300 000 человек

Revolut открывает банк в Чехии. Количество пользователей в Чехии превысило 300 000 человек

Альтернативная платежная система Revolut, которую многие чехи используют для более выгодного обмена валюты, воспользовалась в Чехии европейской банковской лицензией. Пользователи сервиса смогут стать клиентами Revolut Bank. Количество пользователей сервиса уже превысило 300 000 человек.

В среду 28 июля 2021 года глобальная финансовая платформа Revolut подала заявку на получение специализированной европейской банковской лицензии в Чехии. Клиенты, которые перейдут в Revolut Bank, смогут пользоваться другими его услугами. Теперь сохранность их вкладов будет защищена законом и центробанком Чехии. У компании Revolut в Чехии насчитывается более 300 000 пользователей.

«Revolut в настоящее время является самой быстрорастущей финтех-компанией в Европе. У нас нет скрытых комиссий, и мы постоянно создаем новые и инновационные финансовые продукты», - сказал Ник Сторонский, директор и соучредитель Revolut. По его словам, открытие банка в Чехии позволит в ближайшем будущем запустить множество других новых продуктов и услуг.

В прошлом 2020 году Revolut представил свой специализированный банк Польше и Литве и начал предлагать кредитные продукты в обеих странах.

Revolut Bank также доступен в Словакии с февраля этого 2021 года. Специальная банковская лицензия позволяет Revolut Bank предоставлять ограниченные банковские услуги через приложение Revolut, а также ряд финансовых услуг и продуктов, предоставляемых другими компаниями Revolut Group.

Revolut была основана в 2015 году в Великобритании и предлагала услуги по переводу денег и обмену валюты. В настоящее время он предлагает десятки продуктов, которыми пользуются более 16 миллионов клиентов по всему миру, которые совершают более 100 миллионов транзакций в месяц через Revolut.

На сегодняшний день Revolut Group инвестировала более 1 миллиарда долларов, а их недавняя стоимость составила около 33 миллиардов долларов.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс «Каскады Баррандова», Прага 5
Новый проект, Прага 4
Проект № 3
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist