Жители Чехии не хотят проводить референдум о выходе из Евросоюза

Жители Чехии не хотят проводить референдум о выходе из Евросоюза

Проведение референдума о выходе Чехии из Евросоюза могло бы стать реальностью, но не в этот раз. Подавляющее большинство респондентов отдали свои голоса против этого политического мероприятия. И всего четверть опрошенных отозвалась о проведении референдума положительно. Если бы он прошел согласно намеченному плану, большая часть граждан Чешской Республики все равно бы проголосовала за сохранение своей страны в ЕС. Примерно 55% опрошенных негативно высказались о референдуме и не поддержали его. «За» отдали голоса лишь 28% человек, ну а 17% - не высказали определенного мнения по этому вопросу.

Уровень образования и качества жизни в Чехии стабильно растет. Поэтому увеличивается и количество людей, не желающих видеть свое государство вне Европейского союза. Категорически отрицательное отношение к референдуму проявили лица в возрасте от 30 до 44 лет. Если же он состоится в будущем, 51% чехов выступит за то, чтобы остаться в Евросоюзе, а 20% граждан решат проголосовать «за». Отмечается, что 13% жителей Чешской республики просто проигнорируют подобное мероприятие, а у 14% не получится ответить на конкретный вопрос.

За выход Чехии из Европейского союза готовы голосовать граждане в возрасте старше 60 лет, которым далеко до высокого уровня жизни. Известно, что проанализированный опрос проходил со 2 по 13 февраля. Всего специалисты опросили 1064 человек разного уровня жизни и возрастных категорий. Респонденты намеренно отбирались из слоев населения, доходы которых кардинально различаются. Важно было понять, сколько человек в Чехии живут хорошо и довольны постоянным ростом экономики. Исследование оказалось продуктивным и продемонстрировало лояльное и положительное (в большинстве) отношение к членству в ЕС.

Жители Чехии не хотят проводить референдум о выходе из Евросоюза

Жители Чехии не хотят проводить референдум о выходе из Евросоюза




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс «Малешицкая роща», Прага 10
Проект № 115
Стоимость квартир от:
Резиденция «Komořanská 15», Прага 4
Новинка
Проект № 170
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist