Лучшая страна для жизни - Швейцария. Чехия заняла 41-ое место

Лучшая страна для жизни - Швейцария. Чехия заняла 41-ое место

Новые глобальные мировые исследования выявили очередных лидеров. Лучшей страной стала Швейцария, которая победила по 75 основным параметрам. Это количество критериев, по которым и оценивались страны. Качество жизни населения, образование, уровень ведения бизнеса и другие показатели оказались в приоритете. Примечательно падение Чехии с 33-го на 41-е место. Эта страна оказалась на высоте по уровню развития промышленности, качеству жизни и насыщенной культурной истории. Но было отмечено, что Чехия совершенно не готова к принятию инноваций и почти не оказывает влияния на другие страны.

Результаты исследования напрямую зависели от сочетания разных параметров, включая экономику, социальную систему, влияние на положение других стран. Поэтому Россия заняла довольно высокую позицию — оказалась 24-й в списке, а Китай и вовсе стал 16-м. Наличие внушительного ядерного оружия и огромные минеральные богатства повлияли на то, что Россия стала одним из лидеров и не вышла за пределы 25 мест.

В исследовании поучаствовали 20 000 человек, среди которых ученые, предприниматели, работники образовательной сферы из 36 государств. Оно проводилось известным маркетинговым агентством, компанией US News & World Report и университетской школой бизнеса в Пенсильвании. Исследование продемонстрировало, насколько неоднозначным может оказаться понятие самого «лучшего» государства, ведь все зависит от конкретных критериев, индивидуальных параметров.

ТОП-25 лучших стран для жизни

Место Страна
1 Швейцария
2 Япония
3 Канада
4 Германия
5 Англия
6 Швеция
7 Австралия
8 США
9 Норвегия
10 Франция
11 Нидерланды
12 Новая Зеландия
13 Дания
14 Финляндия
15 Сингапур
16 Китай
17 Бельгия
18 Италия
19 Люксембург
20 Испания
21 Ирландия
22 Южная Корея
23 ОАЭ
24 Россия
25 Португалия



Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс, Прага 5
Проект № 81
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist