На чём экономят жители Чехии?

На чём экономят жители Чехии?

Среди жителей Чехии бытует мнение о том, что при желании они могут сократить часть постоянных расходов для экономии нескольких тысяч крон в месяц. Проведенное исследование показало, что 7 из 10 респондентов могли бы экономить 2 000 крон, а остальные — до 5 000. Люди признаются, что тратят немалые суммы на совершенно бесполезные покупки. Но 7% опрошенных утверждают, что живут без лишних расходов и не могут экономить на чем-либо.

Граждане Чехии обожают посещение хороших мест общественного питания, где можно опробовать вкусные блюда и напитки. На это тратятся довольно большие средства. Но лишь 2/5 из опрошенных признали подобные расходы лишними. Чехи в возрасте до 40 лет уверены, что можно расходовать меньше средств на безалкогольные напитки и различные блюда. А представители старшего поколения хотели бы экономить на сигаретах и алкоголе. Молодые люди в возрасте до 30 лет признаются, что могли бы умерить расходование средств на одежду и обувь. Согласно данным опроса эта статья расходов особенно актуальна для женщин. А ¼ часть респондентов готова экономить на спорте, общественных нуждах и культуре.

Интересно, что электроника и цифровые гаджеты в категорию ненужных вещей точно не входят. Чехи не собираются сокращать расходы на покупку прогрессивных гаджетов. Ноутбуки, планшетные компьютеры и смартфоны забирают огромные суммы денег. Но некоторым чехам эта техника необходима для работы, поэтому она окупается.

На отпуске граждане Чешской Республики также не планируют экономить. Только 4% от всего населения страны готовы выбирать путевки подешевле. Каждый второй из общего числа опрошенных высказался о том, что немалые средства экономятся на распродажах, с помощью дисконтных карточек. Покупки со скидками, по акциям выбирают 50% женщин и 1/3 мужского населения Чехии.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «SO-HO», Прага 7
Новинка
Проект № 148
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist