Чешская компания MESAVERDE откроект в Красноярском крае предприятие по переработке дикоросов, фруктов и овощей

Чешская компания MESAVERDE откроект в Красноярском крае предприятие по переработке дикоросов, фруктов и овощей

Чешская фирма MESAVERDE планирует возведение завода по переработке дикоросов в России на территории Красноярского края. Предприниматели уже обсудили новый проект с представителями местной власти и провели осмотр будущих площадок для производственной деятельности.

Чешская компания изготавливает экологически чистые продукты питания, которые реализует в двух десятках стран. Эксперты используют технологию сублимационной сушки, обеспечивающую продолжительное сохранение внешнего вида плодов и их полезных свойств. Впервые о замысле чешских предпринимателей построить свое предприятие в Красноярском крае стало известно еще в мае 2019 года. Тогда же в Чешскую Республику прибыли представители Агентства развития бизнеса российского региона. В последних числах июня состоялся ответный визит — управляющий директор MESAVERDE встретился с красноярским губернатором.

Официально подтвердились намерения MESAVERDE по сотрудничеству с представителями местной бизнес-сферы. Прежде всего, чешские предприниматели заинтересованы в приобретении сибирских ягод: брусники, облепихи, черники и малины. Также они планируют закупать и яблоки-ранетки. Но это не главная цель чешской компании. Европейцы очень заинтересованы в создании собственных производственных мощностей в Красноярском крае. Эксперты собираются активно использовать популярную технологию вакуумной сушки для получения отличных результатов.

Один из руководителей MESAVERDE сообщил о том, что Сибирь — уникальный источник натурального, экологически чистого сырья для продуктов здорового питания. Бруснику, малину, чернику, другие ягоды и овощи чехи готовы покупать в больших количествах. На красноярском предприятии будут производить больше 10 000 тонн продукции и поставлять ее в 20 и более стран. В их список войдет и Россия.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция Веселска - Летняны, Прага 9
Проект № 66
Стоимость квартир от:
Резиденция «На равнинах», Прага 4
Проект № 94
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist