Качество жизни в Чехии оказалось лучше, чем в Америке

Качество жизни в Чехии оказалось лучше, чем в Америке

Новое исследование продемонстрировало выдающийся прогресс Чешской Республики. В сравнении с прошлым 2018 годом она поднялась на 2 позиции вверх и заняла 24-ю ступень в рейтинге стран по качеству жизни. Чехия вошла в ТОП-25 стран-лидеров, оттеснив Соединенные Штаты Америки. На первой строчке оказалась Норвегия, вместе с которой в пятерку лидеров вошли Дания, Швейцария, Финляндия и Швеция. Последнюю позицию в списке занимает Южный Судан. Недалеко от него ушел Чад. Это очередное подтверждение того, что в Африке людям живется очень тяжело.

В Международном индексе социального развития Чехия набрала 84,36 балла из 100 возможных. Страна занимает высокие позиции по ряду критериев, которые были учтены при составлении рейтинга. Это наличие питьевой воды и достаточно обеспечение энергетическими ресурсами. Чехии удалось слегка улучшить показатель базового медицинского обслуживания и питания, продемонстрировать доступность высшего образования. Но в плане качества окружающей среды ситуация несколько ухудшилась. Даже самые богатые и благополучные страны имеют недостатки. Во всем мире сейчас падают показатели личных прав. Но по данному параметру Чешская республика реально опережает Польшу, Венгрию и Словакию.

Отмечается, что качество жизни людей в мире за последнее пятилетие повысилось  примерно на 2,31 балла до 64,47. Были достигнуты определенные улучшения в сферах санитарии, жилья, доступа к информации и высшему образованию. Повысилось и качество питьевой воды. В первой десятке лучших по качеству жизни государств оказались и Япония, Новая Зеландия, Исландия, Германия и Канада.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция Веселска - Летняны, Прага 9
Проект № 66
Стоимость квартир от:
Резиденция «Nad Hamrem», Прага 10
Проект № 177
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist