Инструкция как получить бонус 25 000 крон для OSVČ

Инструкция как получить бонус 25 000 крон для OSVČ

Все индивидуальные предприниматели в Чехии могут получить бонус - поддержку бизнесменов. За период с 13 марта по 30 апреля 2020 года можно получить 25 000 крон. Это актуально для чешских индивидуальных предпринимателей, вне зависимости от рода деятельности. Вот полезное тематическое руководство к действию:

  1. Необходимо заполнить заявление, предварительно скачанное на сайте в формате PDF или заполнить заявление онлайн. Ссылка
  2. Обязательно правильно выбрать тот Налоговый департамент, к которому вы относитесь.
  3. Распечатать заявление, подписать его, отсканировать и отправить по электронной почте. Адрес указан вверху бланка. Также можно заполненный файл без необходимости распечатать и подписать отправить через Datová schránka.
  4. Дождаться поступления на банковский счёт суммы в 25 000 крон.

Для кого эти выплаты?

  • для ИП (OSVČ), если это частичная или полная занятость;
  • для предпринимателей, активных к 12 марта 2020;
  • для тех, кто официально задекларировал закрытие или сокращение деятельности из-за карантина, то есть оформил соответствующее заявление (отдельно ничего писать не требуется).

Есть ли риски?

Если вы продлеваете ВНЖ или находитесь в Чехии с ВНЖ как предприниматель, можно не беспокоиться об отказе в визе из-за получения компенсационного бонуса. Главное, исполнить остальные требования, к которым относят оплату налогов, конкретные показатели дохода на установленное количество месяцев.

Если у вас имеется студенческая виза и статус предпринимателя, и при этом планируется продление этой деятельности, отказ вы не получите. Но для этого потребуется выполнить все условия получения или продления ВНЖ.

При предварительной резервации страховки каждый «живностяк» получит безвозмездную помощь в получении или продлении визы для перечисления 25 000 крон в качестве компенсации.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Dolní Roztoky», Прага - Запад
Новинка
Проект № 176
Стоимость квартир от:
Жилой проект, Прага 9 Новинка
Проект № 27
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist