Стоимость аренды квартиры в Праге доходит до 433 крон за квадратный метр

Стоимость аренды квартиры в Праге доходит до 433 крон за квадратный метр

В конце прошедшего 2018 года стоимость аренды одного квадратного метра недвижимости в Праге составляла 340 крон, что на 3% больше расценок 2017 года. И в эту сумму не входили коммунальные платежи. Представители известной девелоперской компании недавно сообщили о том, что за последние пару лет стоимость аренды фактически выросла на 20%.

В 2019 году эксперты снова прогнозируют рост расценок арендованного жилья в Праге. За указанный период численность съемных квартир уменьшилась примерно на треть, из-за чего сразу выросли цены. Аналитики уверены, что ожидать снижения цен нельзя до тех пор, пока не решится проблема с количеством квадратных метров для съема. Остается лишь ждать увеличения числа квартир.

В 2018 году количество объектов недвижимости для временного проживания сократилось на 15%. Они неравномерно распределились по районам чешской столицы. Большая часть квартир была сосредоточена в Праге 5, Праге 2, а меньшая — в Праге 7 и Праге 8. Количество новых квартир в конце 2018 года стало на 1 000 меньше результатов 2017. С каждым годом наблюдается регресс в отношении строительства апартаментов для сдачи в аренду.

Дороже всего аренда квартиры в центральной части чешского столичного города. К примеру, в Праге 1 аренда «квадрата» в месяц стоит 433 кроны, а в Праге 389 крон. Самая низкая цена на аренду жилья в Праге 9. Она составляет всего 299 чешских крон за квадратный метр.

Самыми популярными для сдачи остаются двухкомнатные квартиры в Праге. На втором месте — трехкомнатные. И реже всего арендаторы выбирают малогабаритные однокомнатные апартаменты. Средняя площадь съемной квартиры в столице Чехии составляет примерно 73,6 «квадратов». Пока нет никакой информации и положительных прогнозов относительно улучшения ситуации с арендуемой недвижимостью. Предложение не успевает за спросом, поэтому арендодатели вынуждены повышать расценки.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс «Skyline Chodov», Прага 4
Проект № 150
Стоимость квартир от:
Комформтабельный жилой комплекс, Прага 4
Проект № 38
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist