Вена - самый лучший город для жизни. Прага заняла 69-ое место

Вена - самый лучший город для жизни. Прага заняла 69-ое место

В рейтинге лучших городов мира по качеству жизни на первой ступени снова оказалась замечательная австрийская столица. Напомним, что этот список ежегодно представляет американское агентство, которое специализируется на профессиональном консалтинге. Вена уже в десятый раз занимает первую позицию среди остальных городов мира.

Второе место у Цюриха, а третье — у канадского Ванкувера. Чешская столица также не изменила своей 69-й позиции. Интересно, что в списке Прага оказалась между двумя американскими городами.

При формировании очередного рейтинга эксперты не забыли учесть 40 основных показателей благополучия каждого города. Политическая стабильность и удобство транспортной системы, уровень качества медпомощи, наличие ресторанов, кафе, популярных мест для отдыха, преступность, климат, уровень обслуживания в банковских организациях, состояние рынка аренды недвижимости — эти и другие критерии оказались в приоритете. Специалисты включили в длинный список качество образовательной системы и уровень личных свобод граждан.

Российская столица стала 167-й, а самым неблагополучным городом для проживания признали Багдад. Интересно, что в первой десятке разместилось сразу три немецких города — Дюссельдорф, Франкфурт и Мюнхен. То же самое касается и Швейцарии.

Для Праги эксперты отметили значительное улучшение личной безопасности граждан за последние 10 лет. А вот в Афинах, Мадриде и столице Франции по этому показателю ситуация ухудшилась. На безопасности негативно отразились террористические атаки и постоянные массовые беспорядки с политическим уклоном. Самым безопасным городом мира признали Люксембург. В общем рейтинге лучших городов Прагу на несколько позиций обошли Рим, Лондон и Барселона.

Место Город Страна
1. Вена Австрия
2. Цюрих Швейцария
3. Ванкувер Канада
3. Мюнхен Германия
3. Окленд Новая Зеландия
6. Дюссельдорф Германия
7. Франкфурт Германия
8. Копенгаген Дания
9. Женева Швейцария
10. Базель Швейцария
69. Прага Чехия
76. Будапешт Венгрия
80. Братислава Словакия
82. Варшава Польша
231. Багдад Ирак



Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс «Новые Модржаны», Прага 4
Проект № 117
Стоимость квартир от:
Новый проект, Прага 4
Проект № 3
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist