Чешская компания Solek начала строительство трех солнечных электростанций в Чили

Чешская компания Solek начала строительство трех солнечных электростанций в Чили

Недавно началось возведение трех солнечных электростанций на территории Чили. Ответственной за строительство является чешская компания Solek. Общая мощность энергетических источников достигнет 16,64 МВт. Они обещают стать крупнейшими в стране.

Villa Seca, Los Paltos и Santa Fe — известные наименования электростанций, которые сооружают в областях Вальпараисо и Мауле. Это лишь часть глобального проекта чешской компании по возведению энергетических объектов общей мощностью до 250 МВт, который должен быть реализован в течение трех лет. Инвестиционная группа CarbonFree, владельцами которой являются канадские бизнесмены, стала главным заказчиком. Но немалые финансовые средства в развитие и реализацию проекта вкладывают и чешские предприниматели. Solek уже владеет несколькими солнечными энергетическими станциями в Чили. Их максимальная мощность не превышает 10,66 МВт. Эти объекты исправны, успешно функционируют и приносят фирме неплохие доходы.

Примечательно, что при сооружении новых электростанций используются инновационные системы автономного производства энергии. В основе солнечная станция и аккумуляторная батарея. Мощность первой варьируется в диапазоне от 16 кВт до 9 МВт. При случайном выходе батареи из строя будет задействован дизельный генератор.

Генеральный директор Solek Group уверен в том, что новое поколение солнечных батарей и уникальные технологии хранения позволят предложить непрерывные поставки электроэнергии потребителям. Инновационные проекты реализуются в Чили уже не менее 6 лет. Это одно из самых подходящих по своим политическим, экономическим и природным условиям мест.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс «Výhledy Řeporyje», Прага 5
Новинка
Проект № 208
Стоимость квартир от:
Элитный жилой комплекс , Прага 6 Новинка
Проект № 25
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist