В Праге проходит международная выставка роботов

В Праге проходит международная выставка роботов

В пражском торгово-развлекательном центре Centrum Chodov 5 июля 2019 года открылась выставка под названием «Город роботов». На экспозиции продемонстрировано 74 робота. Уникальным зрелищем в 30 крупнейших европейских городах насладились 30 000 000 человек.

Выставка удачно расположилась на большой территории площадью 1 600 «квадратов». Подобный масштабный проект стал первым для Чешской Республики. Он был разработан специально для юных посетителей, которые вне зависимости от возраста и образования могут пообщаться, поиграть и потанцевать с каждым роботом. Уникальные создания копируют человеческие эмоции, жестикулируют, разговаривают и перемещаются в пространстве как обычные люди. Современный андроид, робот с десятками лиц SociBot, девушка Кики — с этими и другими высокотехнологичными персонажами можно общаться весело и непринужденно, забывая об их специфическом «происхождении».

Гости выставки «Город роботов» могут увидеть новинки последнего поколения — реалистичного робота-паука, робособачку. Эмоциональный француз Рити, корейская рыба и другие роботы удостаиваются особенно пристального внимания со стороны посетителей экспозиции. Они были продемонстрированы в Чехии в первый раз.

Но безусловной звездой выставки стал британский робот с актерскими способностями. Thespian может рассказывать истории, петь песни и при этом передвигаться как самый обыкновенный человек. Посетители могут попробовать настоящий кофе от Монти — веселого робота-баристы. Также гостям позволяется печатать шоколадные фигурки на трехмерном принтере и общаться с гуманоидами, знаменитым французским роботом Pepper.

В рамках пражской выставки показывают роботов, которые успешно выполняют домашнюю работу за человека. Они моют окна, следят за детьми и домашними животными. В зоне виртуальной реальности посетители «Города роботов» могут ощутить себя свободными птицами в полете. Многие гости особенно довольны и впечатлены шоу танцующих молний и представлениями в театре роботов. Стать исследователями Марса, подняться в Космос на лифте — все это можно сделать на удивительной выставке.

Дедушкам и бабушкам, детям и их родителям рассказывают о технологиях, которые в скором будущем могут изменить жизнь каждого человека. Организаторы экспозиции поясняют, что рядом с каждым экспонатом работает профессиональный гид. Эксперт рассказывает и показывает, как функционируют те или иные роботы. Интересно, что на выставке представлены стенды с фотографиями людей, перевернувших представление о робототехнике. «Город роботов» будет работать в Праге до 1-го сентября 2019 года.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Odra», Прага 8
Новинка
Проект № 221
Стоимость квартир от:
Комплекс в живописном районе, Прага 4 Новинка
Проект № 26
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist