В Чехии набирает популярность медицинский туризм

В Чехии набирает популярность медицинский туризм

Недавно Чехию заслуженно признали лидером в сфере медицинского туризма. Лишь в прошедшем 2018 году сюда приехали 20 000 человек, целью для которых послужило желание поправить здоровье. На плановое лечение прибыло в 2 раза больше людей чем в позапрошлом году. Это пятый по величине показатель среди других европейских стран. Только португальским, бельгийским, испанским, немецким врачам удалось обслужить больше пациентов. Но и население этих стран разительно отличается от Чехии.

Особенно востребованными среди иностранцев оказались офтальмологические клиники, работающие на частной основе. Далее по популярности следуют пластическая хирургия, искусственное оплодотворение, стоматология, лечение избыточного веса. Об этом недавно сообщил руководитель Чешской медицинской палаты.

Средний ценник за лечение — 155 000 крон. Эксперты уверены, что медицинская отрасль в Чешской Республике имеет огромные перспективы развития, невероятные резервы. Государству стоит попытаться еще немного уделить внимание этой области, чтобы привлечь больше туристов и получить хорошую прибыль. Особый потенциал наблюдается в онкологии и ортопедическом направлении.

С другой стороны, чешские пациенты практически не выезжают за границу для получения плановой медицинской помощи. Примерно 3 000 человек и не более отправились в другие страны (преимущественно в Германию) для получения медицинских услуг в прошедшем году.

В Чехии набирает популярность медицинский туризм




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Последний этап успешного проекта, Прага 10
Резиденция «Maison Ořechovka», Прага 6
Проект № 92
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist