Примерно через 2,5 года в Праге закончатся автомобильные номера

Примерно через 2,5 года в Праге закончатся автомобильные номера

Недавно в магистрате Праги сообщили о том, что свободные автомобильные номера, зарезервированные для города, уже в течение двух с половиной лет закончатся. Серия, начинающаяся на «семь», подходит к концу в скором времени. Напомним, что номерные знаки пражских транспортных средств включают две части: слева указывается буква «А» с цифрой и дополнительным символом, а справа — четыре цифры. Сейчас в столице Чешской Республики зарегистрировано 1 224 000 автомобилей.

Представитель магистрата пояснил, что за 2,5 года все комбинации подойдут к концу. Пока остается пара полных серий, которые начинаются с «восьмерки» и «девятки». В сентябре текущего года на территории Праги было зарегистрировано 7 000 новых машин, а у 1 000 заменили номерные знаки.

Вопрос с дефицитом табличек будет решать Министерство транспорта. Есть вероятность, что введут новый формат номеров, но говорить об этом со стопроцентной уверенностью рановато. На протяжении четырех лет магистрат выдает заказные номера. С января 2015 года их было предоставлено 2 700 штук. Отметим, что с первого апреля текущего года в Праге удалось зарегистрировать 750 электрокаров. Заказные или «красивые» номера пражане выбирают самостоятельно. Запросы на них поступают в огромном количестве — примерно 400 каждый год.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Комфортное проживание, Прага 10
Проект № 15
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist