На реконструкцию аэропорта в Праге выделено 27 миллиардов чешских крон

На реконструкцию аэропорта в Праге выделено 27 миллиардов чешских крон

Правительство уже утвердило инвестиционный проект, согласно которому на возведение новой взлетно-посадочной полосы и расширение второго терминала в аэропорту Вацлава Гавела выделят 27 млрд крон. Ожидается, что работы благополучно завершат к 2028 году.  Необходимость внесения изменений вызвана существенной нагрузкой. Председатель совета директоров аэропорта отмечает, что в прошедшем году его пропускная способность достигла 17 млн человек. Воздушной гавани приходилось отказываться от некоторых рейсов в определенное время суток. Ожидается, что нововведения увеличат пропускную способность аэропорта на 4 млн пассажиров в год как минимум.

Протяженность новой полосы достигнет 3 километра. В результате количество взлетов и посадок возрастет до 72 самолетов в час. Перелеты с 23:00 до 4:30 утра отменят. Строительство полосы стартует уже в 2022 году и продлится 4 года. На него уйдет около 9 млрд чешских крон. Общая пропускная способность пражского аэропорта вырастет до отметки 30 миллионов пассажиров в год.

В рамках нового проекта могут расширить и второй терминал, чтобы принимать, отправлять самолеты стран Шенгена. Планируется сооружение новой спортивной площадки, отеля, медицинского центра для использования туристами. Прокладка нового железнодорожного коридора из Праги в Кладно способствует улучшению транспортной связи между городом и аэропортом. После завершения работ по расширению второго терминала из центра чешской столицы до воздушных ворот можно будет добраться всего за 25 минут.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Viladomy Košíře», Прага 5
Новинка
Проект № 230
Стоимость квартир от:
Резиденция «Harfa Living», Прага 9
Новинка
Проект № 198
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist