Стоимость бензина в Чехии продолжает снижаться

Стоимость бензина в Чехии продолжает снижаться

Цены на топливо в Чехии продолжают падать. Только за последнюю неделю литр бензина с октановым числом 95 подешевел практически на крону и теперь он стоит 27,90 кроны за литр. На некоторых более дешевых автозаправочных станциях бензин можно купить за 22,90 крон за 1 литр.

Стоимость дизельного топлива снизилась до 27,96 кроны за литр. Информация была обнародована компанией CCS. В последний раз такие цены были зафиксированы 3 года назад. Дизельное топливо и бензин в Чешской Республике дешевеют с середины января. С этого времени стоимость уменьшилась на 5 крон. Аналитики полагают, что тренд на удешевление не изменится в ближайшем будущем. И причин для этого сразу две — последствия мер по борьбе с пандемией, обвал цен на нефть.

Сейчас мир буквально «тонет в нефти». Негативные факторы уже привели к избытку сырья на глобальных рынках. Дешевле всего можно заправить автомобиль в Плзеньском регионе.

Самое дорогое топливао остаётся в Праге: литр Natural 95 стоит 28,99 крон, а дизельное топливо - 28,86 крон. На втором месте по цене в Чешской Республике является Среднечешский регион, где цены в среднем 28,55 чешских крон на бензин и 28,59 чешских крон на дизельное топливо.

А вот самый дешевое топливо в Пльзеньском регионе. Здесь средняя цена Natural составляет 27,08 крон и дизельного 27,28 крон. Вторым самым дешевым регионом является Южно-Чешский регион со средним значением 27,26 кроны для бензина и 27,39 кроны для дизельного топлива.

Однако цены могут значительно отличаться от каждой конкретной заправки. Например, в районах Uhříněves, Štěrboholy или Dolní Měcholupy на окраине Праги, в более дешевых заправках, можно заправить литр бензина за 22,90 кроны. Дизель здесь стоит немного дороже, около 24,50. Похожая ситуация встречается на некоторых заправках в городах Брно или Острава.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс "Hodkovičky Green II", Прага 4
Проект № 73
Стоимость квартир от:
Жилой дом «Prime Vršovice», Прага 10
Новинка
Проект № 222
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist