С 15 июня 2020 года жители Чехии могут свободно выезжать практически во все страны Европы

С 15 июня 2020 года жители Чехии могут свободно выезжать практически во все страны Европы

С понедельника, 15 июня, чехи должны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус только при прибытии из Португалии, Швеции и Силезского воеводства в Польше. Об этом в пятницу заявило чешское министерство здравоохранения.

«Европа зеленая. Мы обновили так называемый светофор, который определяет правила возвращения в Чехию. В большинстве стран риск заражения низок», - сказал министр здравоохранения Адам Войтех в Twitter.

Цвета на карте указывают на серьезность развития COVID-19 в странах. Зеленые страны - это безопасные страны, оранжевые страны со средним риском заражения и красные страны с высоким риском заражения.

«Граждане и жители Чешской Республики могут путешествовать в страны, отмеченные зеленым и оранжевым, без ограничений при возвращении. Тест на коронавирус потребуется только при приезда из стран, отмеченных красным. Граждане и жители стран ЕС, которые относятся к категории «оранжевый» и «красный», будут по-прежнему подвергаться въездным условиям, определенным защитной мерой Министерства здравоохранения (например, граждане этих стран по-прежнему не могут ездить в Чешскую Республику для туризма), - говорится в сообщении министерства.

Те, у кого нет теста, должны пройти карантин. Условия также распространяются на граждан Чешской Республики, которые проживают за границей в зоне, подпадающей под оранжевую или красную категорию.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс "142 Радлицка", Прага 5
Проект № 45
Стоимость квартир от:
Жилой комплекс «Arcus City» (2 этап), Прага 5
Новинка
Проект № 171
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist