В Праге планируют поднять стоимость годового проездного на общественный транспорт до 5 400 крон

В Праге планируют поднять стоимость годового проездного на общественный транспорт до 5 400 крон

Стоимость проездного в Праге, предоставляющего право на 12-месячный проезд в общественном транспорте, может увеличиться почти на 2 000 крон. Заместитель мэра Праги уточнил, что парковка в «синих» зонах тоже будет стоить дороже. Все это спровоцировано понижением реальных доходов от реализации проездных. Всему виной последствия эпидемии.

Заместитель мэра чешской столицы уверяет, что сейчас рассматриваются самые разные варианты. На заседании горсовета обсудят все актуальные меры. Стоимость пражского проездного на 12 месяцев может повыситься до 5 400 крон. Сейчас годовой проездной стоит 3 650 крон.

План был продемонстрирован на встрече властей и профсоюзов. Если его утвердят, цена повысится летом будущего года. Кстати, возможная стратегия предполагает и рост цен на парковку в «синих» зонах.

Напомним, что 5 лет назад в столице проездной подешевел с 4 750 до 3 650. Численность пассажиров общественного транспорта Праги выросла, но все же потери составили 160 миллионов. Доходы от проезда упали до 3,7 млрд крон. В прошедшем году Транспортное предприятие заработало 4,5 млрд крон от внесения оплаты за проезд. Но в текущем 2020 году ожидаются худшие результаты из-за пандемии.

Увеличением стоимости проездного почти на 50 % мэрия рассчитывает возместить серьезные убытки из-за отсутствия туристов. Пока неизвестно, насколько увеличатся цены за парковку в «синих» зонах. Этот вопрос еще не обсуждался. Стоимость поднимут, чтобы из общественного транспорта люди не стали чаще пересаживаться в личные авто.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Kotlaska», Прага 8
Новинка
Проект № 190
Стоимость квартир от:
Жилой дом «Tachovské náměstí», Прага 3
Новинка
Проект № 236
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist