Чешская компания Agrostroj Pelhřimov построит в Воронежской области завод сельхозтехники стоимостью 4,5 миллиарда рублей

Чешская компания Agrostroj Pelhřimov построит в Воронежской области завод сельхозтехники стоимостью 4,5 миллиарда рублей

В индустриальном парке «Бобровский» в Воронежской области уже заложили фундамент чешского завода сельскохозяйственной техники. Реализацией инвестиционного проекта занимается АО «Агрострой Пелхржимов».

На территории в 42 га соорудят предприятие по производству машиностроительных конструкций, сборке и лакировке сельхозтехники, коммерческого транспорта. Общий объем финансовых вложений достигает 4,5 млрд руб. В ходе реализации проекта планируется создание 590 новых рабочих мест. Все работы завершатся к 2023 году. Сейчас к объекту уже подвели инженерные коммуникации, подготовили временные дороги, заложили фундамент и выполнили земельные манипуляции. Завершилось и обустройство каркаса.

Специалистов для будущего заводского предприятия обучают на базе Хреновского лесного колледжа. Кстати, с 2015 года свыше 40 студентов уже прошли практику в Чехии на предприятии АО «Агрострой Пелхржимов». Это крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в Чешской Республике. В компании занято 2 350 специалистов. Оборот достигает 260 млн евро. Машины и сельскохозяйственное оборудование поставляются из Чехии в 16 стран мира.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Проект жилого района, Прага 8
Проект № 7
Стоимость квартир от:
Жилой комплекс "142 Радлицка", Прага 5
Проект № 45
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist