Прага входит в чётверку лучших городов в Европе для открытия бизнеса

Прага входит в чётверку лучших городов в Европе для открытия бизнеса

Предпринимательская деятельность — ответственная, серьезная задача. Если начать заниматься бизнесом в неподходящем городе, можно навредить делу, не получить никакой прибыли в результате. Уровень безработицы растет, как и цены. Повсюду ощущаются последствия пандемии из-за коронавирусной инфекции. Но и в столь непростое время столица Чешской Республики остается одним из лучших городов для открытия собственного дела. Об этом свидетельствует недавно опубликованный рейтинг международного консалтингового агентства.

Такие показатели как безработица, доходы населения, кредитование предприятий и степень бюрократии различаются по городам. Представители консалтинг-агентства Utility Bidder считают, что начинать свое дело лучше в Центральной Европе. Первые 4 места заняли Будапешт, Прага, Варшава, Братислава.

Специалистами Utility Bidder было проведено сравнение нескольких факторов, которые имеют непосредственное влияние на бизнес. К примеру, это средняя зарплата брутто, цены на интернет и электричество, налоги на прибыль, стоимость годовой аренды офиса. По большинству показателей именно Прага продемонстрировала превосходные результаты. Недочеты удалось выявить лишь в относительно сложной системе налогообложения и чрезмерной бюрократии.

В рейтинге фигурирует 70 городов Азии, Европы, Австралии, Центральной и Северной Америки. Отличные результаты показала Центральная Европа. А мегаполисы США остались в конце списка. Исследование авторитетного агентства показало, что накладно вести бизнес в  Женеве, Токио, Бостоне, Нью-Йорке и Сан-Франциско. 




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс высокого стандарта, Прага 3
Жилой дом «Byty Chuchle», Прага 5
Новинка
Проект № 207
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist