В Чехии люди позитивно оценивают состояние экономики своей страны

В Чехии люди позитивно оценивают состояние экономики своей страны

В недавнем опросе Центра изучения общественного мнения приняли участие 1087 граждан Чехии в возрасте старше 15 лет. Обсуждение коснулось отношения людей к экономике своей страны.

Отмечается, что позитивную оценку уровню экономического развития страны дали 78% респондентов. А 20% высказались по этой тематике негативно. Интересно, что с 1997 года (за последние 22 года) полученные результаты оказались самыми лучшими. И это свидетельствует о планомерном росте экономики Чехии.

Опрошенные уверены, что по экономическому развитию их страна уступает лишь Австрии и Германии, но находится впереди Словакии, Венгрии и Польши. Довольно негативно относятся респонденты к экономике Румынии и Болгарии. А вот о России мнение разделили равноценно — рейтинг оказался равен анти-рейтингу.

Авторы опроса уточняют, что в перечне стран указаны и традиционные лидеры и те государства, которые пережили сложную экономическую трансформацию в 90-х. По всем показателям экономика Чешской республики развивается довольно активно, что сложно не заметить. Поэтому люди и считают, что она может уступить лишь нескольким европейским странам по данному критерию.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс "На Вацкове", Прага 3
Проект № 53
Стоимость квартир от:
Жилые дома «CATHA», Прага 4
Проект № 111
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist