В Праге во всех автобусах будет можно оплачивать проезд банковской картой

В Праге во всех автобусах будет можно оплачивать проезд банковской картой

Руководство пражского транспортного предприятия (DPP) пообещало установить в своих автобусах терминалы для безналичной оплаты проезда банковскими карточками. По итогам тендера определится компания-победитель, которая удостоится права на изготовление терминалов по оплате проезда банковскими карточками.

В пригородных автобусах можно расплачиваться картами с прошлого 2018 года. А недавно терминалы начали устанавливать в трамваях, которые ходят по 18-му и 22-му маршрутам. Правда, официально они заработают лишь в конце апреля этого года. До последнего апрельского дня компания планирует завершить оснащение всех трамваев подобными терминалами для безналичных платежей. Об этом пассажирам сообщает пиктограмма на дверях транспортных средств.

Отмечается, что оплата карточкой станет доступной лишь для средней дверцы за исключением трамвая 14Т. В этом общественном транспорте она отсутствует, поэтому планируется монтаж сразу трех терминалов для максимального удобства горожан. Сам механизм оплаты не должен вызывать никаких трудностей у пассажиров. Чтобы воспользоваться оборудованием, следует выбрать тариф, прикрепить к нему карточку и пробить билет.

Отмечается, что в прошлом году между Банковскими Информационными Технологиями и компанией было заключено соглашение об эксплуатации терминалов в трамваях на протяжении четырех лет. Карточки для оплаты проезда в общественном транспорте действительны в Брно, Карловых Варах, Остраве, Хомутове, Соколове и других городах. Обмен терминалов стартовал лишь в прошлом году, поэтому многие платформы и остановки еще заняты устройствами старого образца с монетоприемниками. А новые терминалы сенсорного типа нередко работают с перебоями, долго загружаются.

Представитель транспортного предприятия чешской столицы официально заявил, что их главной целью является внедрение бесконтактной оплаты в каждый автобус без исключения. Эксперт заявил, что рассчитывает на заключение выгодного контракта с целью использования данной услуги.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Opatov», Прага 4
Новинка
Проект № 135
Стоимость квартир от:
Резиденция «У Шарки», Прага 6 Новинка
Проект № 91
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist