Чешский автоконцерн Škoda Auto планирует построить новый завод в Сербии

Чешский автоконцерн Škoda Auto планирует построить новый завод в Сербии

В скором времени руководство автомобильного чешского предприятия Škoda окончательно определится со страной, где будет возведен мультибрендовый завод компании. До финального решения еще не дошли, но Сербия уже в предпочтении.

Расширение производственных мощностей необходимо автоконцерну, поскольку действующие предприятия Škoda работают со 120-процентной загрузкой на данном этапе, используя многосменный режим. Ранее уже упоминалось о том, что новое предприятие может быть открыто на территории одной из стран Восточной Европы. Сербия, Румыния, Болгария, Турция, Украина и Россия были в числе претендентов.

Недавно представители компании «Еврокар» уточнили, что в одном из городов Украины новое предприятие Škoda точно не будет построено. А в популярной сербской газете Vecernje Novosti одновременно с этим была опубликована информация о том, что Чехия выбрала эту страну для размещения производственных мощностей автомобильного концерна. Кстати, руководство Škoda назвало это сообщение несколько преждевременным. Ранее упоминалось, что завод может появиться и в Турции, но экономические проблемы этого государства делают его сомнительным экспортером транспортных средств в ЕС. Румынские и болгарские шансы просто равны нулю. Поэтому и остается рассчитывать на Сербию.

Ожидается, что новое предприятие в Восточной Европе будет выпускать около 350 000 автомобилей. Это количество может быть и в два раза больше, если спрос на машины окажется соответствующим. Новую площадку планируют открыть к концу 2022 или началу 2023 года.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Villa Organic», Прага 10
Проект № 140
Стоимость квартир от:
Жилой дом «Ekocity Hostivař - E», Прага 10
Новинка
Проект № 227
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist