Въезд в центр Праги к сожалению станет платным

Въезд в центр Праги к сожалению станет платным

Недавно советниками Праги был официально утвержден план развития вплоть до 2030 года. В нем прописано, что к этому сроку должен быть завершен дорожный ремонт, проведена модернизация железнодорожных путей, возведены те линии метро, которые сегодня достраиваются. И еще один пункт — введение платы за проезд в центральную часть чешской столицы.

В плане указывается, какими методами должны решаться приоритетные задачи. Особенно привлекается внимание к пользе прогулок на велосипедном транспорте и пешком. Также приоритетным становится экологически чистый транспорт. В эту категорию входят трамваи, метро и электрички. Итогом всех целенаправленных усилий должно стать реальное снижение количества автомобилей на пражских дорогах. А вот классические автомобили с двигателями внутреннего сгорания наоборот признаны нежелательными, и таким образом Прага планирует снизить вредное влияние машин на жителей города.

Документ с планом на ближайшие 11 лет должны были принять в минувшем году. Но тогда эксперты еще не дали заключения о состоянии среды и воздействии транспортных средств на нее. Недавно его все же получили, и теперь до завершения мая основное решение по принятию плана развития должно быть принято. Заместитель мэра Праги по вопросам, касающимся транспортной системы, уверен, что эти вопросы весьма важны. На базе данного документа принимается решение о грядущих инвестициях. Его наличие предусмотрено решением Европейской комиссии. Без плана развития у многих городов ЕС могут возникнуть проблемы с получением дотаций от известных европейских фондов. Поэтому разработка документа была лишь вопросом времени.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «У холма», Прага 8
Проект № 99
Стоимость квартир от:
Резиденция «Benkova», Прага 4
Новинка
Проект № 215
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist