Рейтинг самых популярных достопримечательностей Праги и всей Чехии

Рейтинг самых популярных достопримечательностей Праги и всей Чехии

Специалисты известного агентства CzechTourism подтвердили, что Пражский Град снова стал лидером среди других, самых заметных достопримечательностей Чехии. И это неспроста, ведь в прошлом 2018 году его посетили 2 440 000 человек. Поэтому Пражский Град успешно сохранил статус самого посещаемого объекта. На третьем месте с 1,43 млн человек оказался легендарный Пражский зоопарк, а вторую позицию удалось занять фуникулеру, ведущему на Петршин. Четвертое место благополучно досталось знаменитому техническому памятнику — комплексу Долни Витковице. Кстати, он базируется в Остраве, а не в столице. В прошедшем году здесь побывало 1 360 000 туристов. Популярность этого промышленного комплекса во многом связана с музыкальным фестивалем Colors of Ostrava.

В десятке лидеров по посещаемости за 2018 год оказались также два аквапарка Aquapalace Čestlice и Aqualand Moravia, Пинкасова синагога в столице, Злинский зоопарк, Староместская ратуша, башня Петршинского холма. В Среднечешском крае огромную популярность снискали Собор Святой Варвары и Костница.

Отмечается, что Ярмарочный дворец, расположенный в Праге, стал самым посещаемым музеем в 2018 году. На втором месте заслуженно обосновался Музей лесничества, охоты и рыболовства. А третью ступень занял Музей пивоварения в Пльзени.

При выборе самых популярных чешских и пражских в частности достопримечательностей учитывались лишь объекты с платным входом. Поэтому Карлов мост, к примеру, никак не мог попасть в почетный список. Интересно, что уровень посещаемости многих мест в Чехии увеличился с притоком иностранных и местных туристов.

Руководитель агентства CzechTourism, проводившего исследование, отметил, что с туризмом стране нужно работать очень внимательно, грамотно и мудро. Важно предлагать людям интересные альтернативные направления в высокий сезон, когда основные достопримечательности перегружены посетителями.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс «Новые Модржаны», Прага 4
Проект № 117
Стоимость квартир от:
Резиденция «Dolní Roztoky», Прага - Запад
Новинка
Проект № 176
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist