Руководство Праги 1 планирует ограничить въезд автомобилей в центр города и поднять стоимость парковки

Руководство Праги 1 планирует ограничить въезд автомобилей в центр города и поднять стоимость парковки

Уже осенью 2019 года администрация Праги 1 готова закрыть въезд для автомобилей на улицу Спалена и Марианскую площадь. Ожидаются изменения в правилах парковки для бизнесменов и иностранцев в центральной части района.

Разгрузить столичный центр очень важно, поэтому администрация и переходит от обсуждения к активным действиям. Сейчас улица Гусова с односторонним движением задействована в качестве парковочного пространства. Но администрации категорически не нравится подобное решение вопроса. Решено облегчить ситуацию с транспортом путем открытия двустороннего движения по улице Лингартска. В октябре из соображений безопасности должны перекрыть проезд с улицы Островни до Спалена. Советник администрации сообщил, что это связано с высокой смертностью населения на этом участке. Только за последние годы пять человек получили травмы, несовместимые с жизнью. Причиной стала авария с трамваем.

Планируется закрытие въезда машин на улицу Гавличкова и у Пороховой башни. Ранее уже упоминалось о том, что поездки в центр на автомобилях станут платными. Представитель администрации первого округа чешской столицы подчеркнул, что главная задача состоит в улучшении условий для пешеходов, экологической ситуации и расширении пространства для движения.

В плане преобразования парковки мэрия собирается предложить несколько вариантов. Один из первых на повестке дня — повышение стоимости парковочных мест для бизнесменов. Пока она составляет 7 000 крон в год на 1 автомобиль. Администрация Праги 1 считает эту сумму сравнительно небольшой. Дополнительно планируется ограничить парковку в синих зонах для посетителей центральной части столицы Чехии. Власти уверены, что людям стоит занимать подземные парковки. Общая вместимость всех подземных парковов в Праге 1 достигает 6 000 мест, однако ее используют лишь на 35%, что можно и нужно изменить.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Klamovka 5», Прага 5
Проект № 132
Стоимость квартир от:
 Жилой комплекс «KOTI Libeň» , Прага 8
Проект № 108
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist