Прага потратила 11 миллионов чешских крон на праздничное освещение города

Прага потратила 11 миллионов чешских крон на праздничное освещение города

В этом 2019 году на освещение столицы Чешской Республики уйдет на 4 млн крон больше, чем в прошлом. Оригинальное оформление заполнит и Прагу 9. На Староместской площади поставят специальные фонари, которые реагируют на звуковые эффекты. Аналогичные конструкции появятся и на набережной, на центральных пражских улицах.

Дороги и площади в Праге 2 и 7 также получат свое украшение. На это праздничное освещение потратят от 200 до 300 тыс. крон. На Черном Мосту и в Йижни Место не обойдется без эффектного светящегося декора. В Праге 5 и 6 на освещение уйдет по 1,5 млн крон.

Все оборудование отремонтировали заранее и установили в него экономичные энергосберегающие лампы. На Соколовской, Высочанской, Просецкой улицах Праги 9 будут функционировать лампы, которые не работали уже несколько лет. На оформление этого района уйдет не менее миллиона крон. Напомним, что год назад он не украшался. Власти сэкономили на декорациях и на эти деньги организовали предпраздничные мероприятия для жителей.

На площади «третьей» Праги должна появиться аллея. А интерьер ратуши украсят учащиеся художественных школ. В Праге 10 около станции метро Skalka появятся новогодние декорации. Напротив ТЦ Destination в Zahradni Mesto обязательно установят елки. Морджаны и Смихов уже подготовили оригинальные декорации. Поменяет свой вид доминанта кольцевой развязки.

В текущем году власти сделают акцент на украшения, сделанные руками юных творцов. Ели не будут наряжать в нижней части, чтобы оставить детям возможность повесить на ветви самодельные игрушки, поделки. Мэр Праги 7 уточнил, что такие сказочные деревья установят на площади Ортен и Строссмайер.

Перед станцией метро Rajska zahrada появится 25 миниатюрных ёлочек. Украшение школ и детских садов доверят их воспитанника и учащимся.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «PAPRSEK Stodůlky», Прага 5
Новинка
Проект № 166
Стоимость квартир от:
Виллы под Прагой за цену квартиры Йенштейн, Прага 9 Новинка
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist