Парковка в Праге на синих зонах будет бесплатной до 11 мая 2020 года

Парковка в Праге на синих зонах будет бесплатной до 11 мая 2020 года

Обновление 27.04.2020:  Принято решение о продлении бесплатных парковок на синих зонах в Праге до 11 мая 2020 года

Уже после Пасхи пражанам и гостям столицы Чехии пришлось бы платить за парковочные места. Но «синие» зоны решено было оставить бесплатными. Городской совет тем самым выполнил правительственное постановление. «Синие» зоны будут бесплатными до конца апреля.

Сейчас многим пражанам нелегко разобраться в том, что происходит с парковочными местами в городе. В середине марта цветовая зона была временно отменена в рамках борьбы с коронавирусом. Но столичное руководство не хотело идти на подобный шаг из-за опасения, что не хватит парковок для представителей медицинских профессий. В итоге властями Праги было принято самостоятельное решение о продлении льготного периода пользования парковками. Отмена «синих» зон привела к реальному уменьшению количества людей в транспорте, минимизации рисков заражения коронавирусом.

Представители муниципального технического управления связи объявили о том, что функционирование зон платной парковки полностью приостановлено до окончания апреля. Но возникает вопрос: все ли водители остались довольны подобным нововведением? Уже на протяжении месяца в социальных сетях появляются постоянные жалобы тех, кто получал разрешения на парковку. Люди недовольны тем, что они платят 1 200 крон ежегодно и не могут спокойно оставить авто около своего дома из-за пандемии.

Поэтому представители муниципальных властей Праги и решили компенсировать горожанам их затраты. Разрешения на парковку в платных зонах автоматически продлят на тот период, в течение которого карта не может быть использована.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой дом «Ekocity Hostivař - E», Прага 10
Новинка
Проект № 227
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist