В аэропорту Праги можно сделать экспресс тест на COVID-19 за 7500 крон (280 евро)

В аэропорту Праги можно сделать экспресс тест на COVID-19 за 7500 крон (280 евро)

Пройти тест на коронавирус можно прямо в пражском аэропорту имени Вацлава Гавела. Отмечается, что сделать его могут все желающие, а не только пассажиры. За тестирование отвечает клиническая лаборатория GHC Genetics. Стоимость экспресс-теста составит 7 500 крон или 280 евро, а стандартный вариант обойдется в 1 750 крон (в пересчёте 65 евро). Данная информация недавно была предоставлена пресс-службой аэропорта. Выполнение тестов обязательно сможет уберечь пассажиров и минимизирует риски распространения заболевания.

Результаты можно будет получить через 3 часа после экспресс-тестирования и в течение 12 часов при выборе иного варианта. Сотрудники будут проверять людей на коронавирус в трех передвижных лабораториях, одна из которых займет место между первым и вторым терминалами. Она подойдет для общественности и пассажиров, которые едут в страну, где важно предоставление отрицательного результата тестирования на Covid-19.

Тесты люди смогут делать ежедневно с 04 часов утра и до полуночи. Но часы работы лабораторий могут и поменяться из-за расписания полетов. Представитель клиники подчеркнул, что в их лабораториях тестирование проводится по методике RT-PCR. Но вместе с этим полученные образцы проверяются и на антитела. Специалисты делают анализ и на иммунохроматографию, иммунологию.

Сейчас в столичном аэропорту Чехии действуют особые меры борьбы с опасным вирусом. Это обязанность дистанцироваться друг от друга на 2 метра, ношение масок, фиксация барьеров из пластика на регистрационных стойках, постоянная дезинфекция (установлено 250 точек).




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс высокого стандарта, Прага 3
Резиденция «Новые дома», Прага 6
Проект № 119
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist