По результатам рейтинга Прага признана лучшим регионом для жизни в Чехии

По результатам рейтинга Прага признана лучшим регионом для жизни в Чехии

В 2020 году Прага уже в 4-ый раз оказалась лучшим регионом для проживания в Чехии. Второе место заслуженно получил Краловеградецкий край, а третье — Южночешский край.

Эта информация была опубликована по результатам опроса от известного аналитического агентства, который проводят каждый год. Предпоследнюю строчку в рейтинге занял Моравско-Силезский край, а последнюю — Устецкий. Карловарский край оказался третьим с конца списка.

Аналитики отмечают привилегированное положение столичного региона в отношении образования, здравоохранения и оказания социальных услуг высокого качества. Прага превосходит конкурентов и по численности стоматологов, медицинских специалистов, может похвастаться:

  • достойным положением на рынке труда — перспективами и хорошими зарплатами;
  • максимальной продолжительностью жизни граждан;
  • значительным количеством вариантов для интересного проведения досуга.

К отрицательным чертам отнесли внушительные показатели уровня преступности и относительно плохую экологическую обстановку.

Краловеградецкий край удостоился второй позиции за впечатляющие возможности населения для туризма и культурного досуга, низкий уровень преступности и качественное оказание социальных, медицинских услуг.

Третий в рейтинге Южночешский регион может похвастаться великолепными возможностями для развития детей вне зависимости от их возрастной категории. Впечатляет и самый низкий уровень преступности среди конкурентных регионов Чехии.

Помимо перечисленных параметров при составлении списка авторы учитывали и уровень безработицы, покупательскую способность, инфраструктуру.

На протяжении 10 лет авторы исследования отслеживают качество жизни по регионам для мониторинга их состояния и определения перспектив для дальнейшего развития. В последнем опросе приняли участие 1 250 человек.

Отметим, что в 2020 году аналитическое агентство определило победителя в номинации «Деятельность года». Им стал проект под названием «Хакатон» для создания онлайн-магазина для реализации автомобильных виньеток.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Уютная резиденция, Прага 6
Проект № 10
Стоимость квартир от:
Жилой дом «Ahoj Vanguard», Прага 4
Новинка
Проект № 216
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist