В Праге началось строительство нового моста через Влтаву

В Праге началось строительство нового моста через Влтаву

Во вторник 13-го сентябя 2022 года в Праге началось строительство нового моста через Влтаву. Дворецкий мост соединит Прагу 4 и 5 в районе Дворца и Злихова. Мост будет предназначен в первую очередь для общественного транспорта, пешеходов и велосипедистов, а также для транспортных средств интегрированной системы спасения. Он должен быть готов на рубеже 2024 и 2025 годов.

Мост длиной 388 метров обеспечит трамвайное сообщение в районе остановки "Lihovar" на левом берегу Влтавы и "Dvorce" в районе съезда с улицы Jeremenková. На стороне Смихова в ходе реконструкции линии для этой цели уже был построен железнодорожный подъездной путь.

Помимо трамваев, им будут пользоваться и некоторые автобусные маршруты, которые сейчас пересекают Влтаву по реконструированному Баррандовскому мосту. Он должен использоваться уже на заключительном этапе реконструкции Баррандовского моста.

Строительство стоимостью 1,075 миллиарда чешских крон было открыто традиционной церемонией закладки первого камня. Мост будет построен компаниями Metrostav TBR, Strabag и Firesta-Fišer.

Под мостом Дворецкого, который содержит элементы функционализма, следует создать пространство для проведения досуга и кафе.

Помимо Дворецкого моста, за этот срок город восстановил рухнувший Тройский мост, а в настоящее время строится пешеходный мост, который соединит остров Штваничи с Голешовице и Карлином.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс «U Sluncové», Прага 8
Проект № 90
Стоимость квартир от:
Жилой комплекс «Зелёный город 3», Прага 9
Проект № 104
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist