Чехия заняла 20-ое место в рейтинге самых счастливых стран мира

Чехия заняла 20-ое место в рейтинге самых счастливых стран мира

Мировой рейтинг счастья, специально составленный и подготовленный для ООН агентством OSN, поднял Чешскую Республику с 21-й позиции на двадцатую. Эмираты оказались сдвинуты европейским государством на ступень ниже. А самыми счастливыми стали жители Финляндии. Недалеко от них отстоят датчане, граждане Норвегии, Исландии и Голландии. А вот в конце списка оказались жители Афганистана, ЦАР и Южного Судана. Россия оказалась на 68-й позиции, а 133-ю строчку заняла Украина. На 41-м месте уверенно расположился Узбекистан.

При составлении рейтинга самых счастливых стран мира в каждой из них было опрошено примерно по 3 000 человек. Респондентам задавались вопросы и предлагалось оценить свой уровень жизни по десятибалльной шкале. Среди основных критериев, которые интересовали исследователей, можно выделить продолжительность жизни, реальный ВВП на душу, социальные свободы и уровень коррупции. Учитывались такие показатели как щедрость, уровень доходов граждан. В рейтинге прогрессировали Чешская Республика и Словакия. Последняя поднялась на 38-е место с 39-го. Отмечается, что список был подготовлен к Международному дню счастья. Этот праздник отмечается каждый год 20 марта. Интересно, что инициатором учреждения этого знаменательного события стало Королевство Бутан. Идея нашла активную поддержку у 193 государств, являющихся членами ООН.

Отметим, что в новом рейтинге в десятку самых счастливых стран мира также вошли Швеция, Швейцария, Новая Зеландия, Австрия и Канада. А вот Бельгия и Соединенные Штаты Америки заняли 18-ю и 19-ю строчки соответственно. Эксперты пока не готовы прогнозировать дальнейшие события, но у Чехии уже улучшились результаты. Есть шанс на то, что в будущем году страна проявит себя еще лучше и займет более высокую ступень в рейтинге счастливых государств мира.

 

ТОП-10 самых счастливых стран мира

Место Страна
1 Финляндия
2 Дания
3 Норвегия
4 Исландия
5 Голландия
6 Швейцария
7 Швеция
8 Новая Зеландия
9 Канада
10 Австрия



Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой дом «Stodůlky», Прага 5
Новинка
Проект № 157
Стоимость квартир от:
Оригинальная новостройка на зеленой набережной, Прага 8 Новинка
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist