Жители Чехии не умеют экономить воду и расходуют в день 90 литров

Жители Чехии не умеют экономить воду и расходуют в день 90 литров

Проверенная информация статистического Управления Чешской Республики свидетельствует о том, что ежедневно жители потребляют в среднем около 90 л воды. И этот показатель постепенно возрастает. Особенно впечатляют расходы жителей Праги, которые достигают 107 литров в день. Меньше всего воды тратят люди, проживающие в Злинском крае — до 75 литров на одного человека.

С приходом 2000-х уровень потребления воды в сравнении с 90-ми годами существенно сократился. Но с 2013 года он снова начал планомерно расти. Показатель в 90 л касается только индивидуального потребления. А с учетом общественных нужд он составляет 133,5 л ежедневно.

Возрастают цены и на коммунальные услуги. В прошедшем году стоимость кубометра воды равнялась 38,1 кроны, а за канализацию приходилось платить из расчета 33,4 кроны за кубометр без НДС. Статистика показывает, что общее количество потребляемой в стране воды достигает 370 000 000 на кубометр подземных вод. Для поверхностных вод этот показатель составил 1221 миллиона кубометров. Отмечается, что 1541 млн кубометров было сброшено обратно в стоки.

Последние несколько дней в Чехии идут дожди, но уровень воды в грунте все еще не достиг достаточно высокой границы. Эксперты прогнозируют чехам засушливое лето. Руководитель водного хозяйства прокомментировал эти статистические сведения и подтвердил, что 2019 год может оказаться таким же засушливым, как и 2015, 2018 гг. Он объяснил, что подземные воды не способны восстанавливаться, поэтому фактические потери природного ресурса могут оказаться еще больше.

Жители Чехии не умеют экономить воду и расходуют в день 90 литров

Жители Чехии не умеют экономить воду и расходуют в день 90 литров




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Проект новостройки Резиденция Ирина, Прага 8
Жилые дома «CATHA», Прага 4
Проект № 111
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist