Жители Чехии всё чаще меняют своё место работы

Жители Чехии всё чаще меняют своё место работы

Уровень заработной платы в Чехии продолжает повышаться. Но граждане снова выражают недовольство своей трудовой деятельностью. Результаты опроса авторитетной компании показывают, что чехов не устраивают атмосфера и отношение руководства.

Только за последние полгода 20,5% чехов сменили место работы. Свыше 20% сейчас находятся в поисках нового места для трудоустройства или интересных возможностей для самореализации в другой компании (15,3%). Если верить проведенному опросу, примерно 45% человек недовольны своими условиями на рабочем месте и планируют что-то поменять.

В сравнении с предыдущим периодом больше опрошенных сменили место трудовой активности из-за того, что не удовлетворены свои работодателем. Отмечается, что за прошлый год условия труда улучшились, а зарплаты выросли.

Эксперты подчеркивают, что обычно меняют работу в таких сферах, как телекоммуникации, гостиничное дело и логистика, общественное питание, страхование и банковская деятельность.

Один из жителей Южной Моравии и менеджер по IT-поддержке подчеркивает, что его трудовая деятельность включает переговоры с отделениями фирмы по всей Европе. Во время дежурства работнику крупной розничной сети приходится разговаривать по телефону до четырех утра. Он должен быть на связи круглосуточно, что тяжело. Но при этом зарплата специалиста по ИТ-поддержке относительно высока.

Впечатляющую карьеру в Праге смогли построить Мария и Томаш. Они родом из Южной Чехии, но получили дипломы в столичном университете. Сейчас они работают в телекоммуникационной компании, но Прагу покинули еще 5 лет назад, переехав в небольшую деревню в 60 км от города. Примечательно, что Томаш и Мария ничуть не жалеют о подобном решении. За сумму, которую пришлось бы потратить на квартиру в Праге, они купили дом в деревне и реконструировали его для максимального комфорта.  




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Последний этап успешного проекта, Прага 10
Жилой комплекс «Veni Vidi Vinoř», Прага 9
Новинка
Проект № 218
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist