Жители Чехии являются одними из самых позитивных граждан в ЕС

Жители Чехии являются одними из самых позитивных граждан в ЕС

С позиции оценки ситуации в своем государстве граждане Чешской Республики демонстрируют наиболее позитивное отношение, чем представители других стран Евросоюза. Около 71% чехов положительно воспринимают экономику страны, хотя в среднем по ЕС этот показатель не превышает 47%. Подобные результаты были получены вследствие проведения опроса в прошедшем году. Обзорный доклад недавно опубликовали члены Европейской комиссии в Чешской Республике.

В годовом исчислении позитивное восприятие экономики в стране выросло на 2%. После Дании и Голландии Чехия с 80% положительных голосов занимает третью строчку. Средний показатель по Европе достигает 43%.

В сравнении с позапрошлым годом доверие чехов к ЕС выросло, но все же остается на пятой минимальной позиции среди всех опрошенных стран. Граждане Чехии больше верят и в правительство, национальные институты. Люди в этой стране считают, что Евросоюз принес мир, уникальную учебную программу Erasmus, усиление экономики и возможности для свободного перемещения. Но имеются и отрицательные стороны, к которым чехи причисляют нехватку контроля ситуации на границе, бюрократические проявления.

Отвечая на вопрос о приоритетных финансовых вложениях Европейского союза, 42% граждан Чехии ставят на первое место трудоустройство и социальные вопросы, а 40% выступают за денежные траты на безопасность, 34% уверены, что больше внимания стоит уделять защите окружающей среды, климата.

Опрос проводили с середины до конца ноября 2019 года. В нем приняли участие 1 013 респондентов возрастной группы старше 15 лет. Напомним, что средний показатель по Евросоюзу включает и мнение британцев до «брекзит». Поэтому большая часть показателей сравнивается со средними данными, полученными в 28 европейских странах.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Dolní Roztoky», Прага - Запад
Новинка
Проект № 176
Стоимость квартир от:
Комфортное проживание, Прага 10 Новинка
Проект № 15
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist