В Чехии будет ограничено количество попыток сдачи тестов для получения водительских прав

В Чехии будет ограничено количество попыток сдачи тестов для получения водительских прав

Палата депутатов Чехии одобрила поправку, которая ограничила количество попыток прохождения теста для получения водительских прав. Уже с 1 июля 2021 года ученики, которые не сдали экзамен, должны будут повторно пройти обучение. Пока новые правила находятся на обсуждении у Сената Чешской Республики.

Сведение к минимуму числа повторных попыток должно немного разгрузить систему. Поправка важна и для предотвращения сомнительной практики некоторых школ. Это учреждения, которые плохо готовят будущих водителей к тестам и отправляют на повторный платный экзамен. Согласно нововведению, если водитель не сдаст часть теста, он сможет пройти его еще два раза. В случае получения отрицательной оценки ему придется пройти обучение еще раз. Затем кандидат получит еще три попытки. При очередной неудаче нужно будет пройти полный курс вождения.

Согласно поправке преподаватель уже не должен сопровождать ученика на экзамен. Запрещается практика наблюдения за двумя учениками на мотоциклах во время тренировки на машине с третьим. Теперь преподаватель сможет следить только за одним кандидатом на права для управления мотоциклом при условии личного управления автомобилем.

Обе части практического теста для мотоциклистов будут оцениваться по отдельности. Заявители уверены, что перемены приведут к повышению эффективности тестирования. Экзамен по каждой части смогут принимать разные преподаватели. При неуспешной сдаче одной из частей обе повторять не придется.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой дом «Vila ÉPOQUE», Прага 5
Проект № 212
Стоимость квартир от:
Жилой комплекс «Nad Krocínkou», Прага 9
Новинка
Проект № 172
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist