Бюджетная авиакомпания Eurowings будет базироваться в Праге

Бюджетная авиакомпания Eurowings будет базироваться в Праге

Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила 11.06.2021, что ее лоу-кост подразделение Eurowings откроет свою следующую, 10-ую базу в Европе в конце октября. По словам сервера экономической ежедневной газеты Handelsblatt, компания хочет воспользоваться слабостями своего конкурента ČSA, который находится в состоянии банкротства.

«Eurowings обеспечит привлекательные прямые рейсы в Чешскую Республику для деловых людей и туристов - прямо в момент возобновления авиасообщения после длительного кризиса с коронавирусом», - сказал глава Eurowings Йенс Бишофф.

С 31 октября Eurowings разместит 2 самолёта Airbus A320 и своих сотрудников в пражском аэропорту имени Вацлава Гавела. Авиакомпания Eurowings предлагает недорогие прямые рейсы в крупные европейские города, такие как Барселона, Милан или Копенгаген, а также в места отдыха, такие как Канарские острова.

С лета 2022 года на базу в Праге будет добавлен третий самолет. Всего здесь будет создано более сотни рабочих мест, сообщили в авиакомпании.

«Пражский аэропорт станет базой для еще одного европейского перевозчика. Мы очень ценим тот факт, что даже после кризиса с коронавирусом, который, несомненно, сильно ударил по нам, интерес к Праге есть», - сказал Якуб Пухальский, член совета директоров пражского аэропорта.

«С конца октября немецкая авиакомпания Eurowings расширит предложение прямых рейсов из Праги в несколько европейских городов, включая Барселону, Милан, Афины, Стокгольм, Копенгаген, Тель-Авив и Бирмингем. Это поможет восстановить трафик и обеспечит соединение с популярными местами отдыха, такими как Канарские или Балеарские острова », - добавил он.

В начале июня пражский аэропорт объявил, что в течение июня оттуда будут выполняться рейсы по более чем 70 направлениям. Например, Ryanair или Smartwings планируют значительное оживление движения, а Iberia, уже упомянутые авиакомпании Eurowings и Wizz Air, также возобновят полеты из Праги.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Новые квартиры Летняны, Прага 9
Проект № 71
Стоимость квартир от:
Kомплекс в скандинавском стиле, Прага 10
Проект № 22
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist