С 2020 года в Чехии увеличится пенсия на 900 крон

С 2020 года в Чехии увеличится пенсия на 900 крон

В 2020 году в Чехии ожидается увеличение пенсионных выплат приблизительно на 900 крон. На аналогичную сумму она уже была повышена в текущем году. Проект уже подготовлен и вынесен на обсуждение премьер-министром Чехии. На недавней конференции министр труда рассказала о том, что поправки в действующих законах будут сделаны в сжатые сроки, поскольку пожилые люди достойны нормальных, благоприятных условий для проживания.

Напомним, что у чешских пенсионеров пенсия включает накопительную и фиксированную части. Первая состоит из средней зарплаты, стажа и выплаченных налогов, а вторая — строго установлена и одинакова для граждан. Ожидается, что с наступлением 2020 года фиксированная часть составит 10% от заработной платы. Ранее она не превышала 9%.

С января прошедшего года размер пенсии увеличился приблизительно на 900 чешских крон, и теперь он равен 13 300 кронам. За 2 года планируется сделать выплаты для пожилых людей приближенными к 15 000, что в пересчёте составит около 576 евро. Андрей Бабиш уже поставил такую планку для Чешской Республики и четко следует этому направлению. Власти уделяют много внимания росту доходов пенсионеров. Не успели вступить в силу поправки на 2019 год, как уже началось планирование очередного повышения. Пенсии должны увеличиваться планомерно и регулярно — такого мнения придерживается премьер-министр и другие уполномоченные представители. Для этого в европейском государстве создаются все необходимые условия.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Krčská zahrada», Прага 4
Новинка
Проект № 179
Стоимость квартир от:
Жилой комплекс «Viladomy Letňany», Прага 9 Новинка
Проект № 112
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist