Авиакомпания SmartWings начала летать между Прагой и Ростовом-на-Дону

Авиакомпания SmartWings начала летать между Прагой и Ростовом-на-Дону

Недавно обширное расписание аэропорта Платов пополнилось новыми направлениями. Добавился рейс в чешскую столицу. Ранее перелеты из Ростова-на-Дону в Прагу выполнялись еженедельно с января 2019 года. А теперь прибавился дополнительные 2 рейс в неделю.

С 25 февраля стало возможным путешествие из донской столицы в чешскую по четвергам и понедельникам, а обратно — по средам и воскресеньям. Сообщается, что самолеты вылетают ранним утром. На пражском направлении поменялся и перевозчик. За перевозку отвечает крупная авиационная компания Smartwings. Она использует знаменитые современные самолеты Boeing 737 MAX 8 на 189 мест. Это комфортабельные и достаточно бесшумные лайнеры новейшего поколения. По стандартным тарифам примерная стоимость билетов в одну сторону составит 3 000 крон как минимум.

Ранее перелеты из Ростова до чешской столицы осуществлялись другой корпорацией на самолетах Airbus А319, рассчитанных на 144 места. Представители пресс-службы аэропорта отмечают, что теперь у ростовчан появилось больше возможностей для успешного перелета. Направление из одной столицы в другую считается весьма востребованным, поэтому в его расширении нет ничего странного. Известно, что  Smartwings является крупнейшим перевозчиком в Центральной Европе, бюджетной авиакомпанией. На ее самолетах летают из Остравы, Брно, Праги в 40 европейских городов и за пределы ЕС. Парк лайнеров компании включает разные по техническим параметрам модификации Boeing 737.

Однако с 11 марта 2019 самолёты Boeing 737 MAX 8 и Boeing 737 MAX 9 запрещены для полётов по всему миру. Авиакомпания SmartWings будет вынуждена внести изменения в рассписание или заменить данные самолёты другими.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Nad skálou Barrandov», Прага 5
Новинка
Проект № 229
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist