Средняя стоимость аренды квартиры в Праге приближается к отметке 1 000 евро

Средняя стоимость аренды квартиры в Праге приближается к отметке 1 000 евро

Прага заслуженно считается самым дорогим городом Чехии, и стоимость аренды недвижимости полностью подтверждает этот факт. Из-за проблем со строительством новых домов в Праге, постоянного стремления граждан к проживанию в крупных городах, установления строгих правил оформления ипотеки спрос на съемное жилье планомерно возрастает. Недавно представители бюро недвижимости официально зафиксировали подорожание арендной платы в чешских городах — и Прага стала лидером.

Только в апреле 2019 стоимость аренды одного «квадрата» площади в столице достигла 13,5 евро. В начале второго квартала текущего года за среднестатистическую квартиру площадью 60 «квадратов» просили около 20 000 крон или 769 евро. В районе Прага 1 (самый центр чешской столицы) жилье аналогичной площади можно арендовать за 26 000 крон и дороже. А вот в четвертом районе снимать недвижимость можно дешевле — за 18 500 крон нетрудно арендовать среднестатистическую квартиру.

Отметим, что самая дешевая аренда жилья в Чехии в городе Усти-над-Лабем. Там за 60 «квадратов» требуется заплатить от 8 000 чешских крон. Эти достоверные и актуальные сведения предоставлены проверенным источником информации — экономическим веб-порталом.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Blízká», Прага 8
Новинка
Проект № 223
Стоимость квартир от:
Резиденция «Dalejská», Прага 5
Новинка
Проект № 165
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist