Рынок интернет-торговли в Чехии - самый быстрорастущий в Европе

Рынок интернет-торговли в Чехии - самый быстрорастущий в Европе

Интернет-торговля в Чехии развивается намного активнее, чем в других странах Евросоюза. Аналитики прогнозируют 16-процентный рост, который приведет страну к лидерству на ближайшие пару лет.

Оборот популярной отрасли растет, и это связано с огромным числом интернет-магазинов в Чехии. Если верить статистике июля 2019, онлайн-продажами в стране занимается 41 700 торговых организаций. И это существенная концентрация для Чехии с ее 10 700 000 населения. По указанному показателю Чехия лидирует среди других европейских стран.

Чешский рынок онлайн-торговли имеет особую специфику. Его главными «игроками» стали местные поисковые системы и торговые организации. Об этом сообщил руководитель Ассоциации электронного бизнеса. Чехи активно покупают в интернете товары первой необходимости, пользующиеся огромным спросом.

Примерно 54% расходов жителей приходится на систему интернет-банкинга. И это максимальный показатель среди других европейских государств. Сегодня стоимость чешского рынка онлайн-торговли достигает 4,4 млрд евро. Его можно сравнивать лишь с португальским. Ну, а крупнейшим рынком интернет-реализации товаров остается Великобритания, оборот которой составляет 180 миллиардов евро в год.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс "Террасы Шмукиржка", Прага 5
Резиденция «Uhříněves», Прага 10
Новинка
Проект № 163
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist