В Чехии растёт производство автомобилей

В Чехии растёт производство автомобилей

За 8 месяцев 2019 года объемы производства легковых автомобилей в Чехии вернулись к прошлогодним показателям. Всего было создано 941 758 новых автомобилей. Но по итогам первых 6 месяцев текущего года производство снизилось на 1,5 % в сравнении с аналогичным периодом 2018. А за первый квартал произошло уменьшение на 4 %.

Объемы экспорта легковых автомобилей из Чехии выросли на 0,4 %. Этот показатель достиг 870 800. Примерно 63 % от всего рынка занимает транспорт концерна Škoda Auto. Если верить данным на конец лета текущего года, корпорации удалось выпустить 588 717 автомобилей. Это говорит о росте производства на 1,1 %. А компании TPCA удалось увеличить объемы создания транспорта на 5,4 %. В корпорации Hyundai этот показатель повысился на 6,4 %. Было выпущено 204 950 транспортных средств.

Исполнительный директор Ассоциации автопрома Чешской Республики заявил о том, что все прогнозы экономического спада не смогли помешать выпуску автомобилей остаться на уровне прошлогодних результатов. Руководитель уверен, что чешские производители смогут держать планку на высоком уровне до конца этого года.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой дом Богдалецкие Перспективы, Прага 10
Жилой комплекс «Rohan City - Diamanty Karlín», Прага 8
Проект № 87
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist