Парковка в Праге 1 в фиолетовой зоне подорожает на 20 крон

Парковка в Праге 1 в фиолетовой зоне подорожает на 20 крон

В фиолетовых зонах Праги 1 стоимость парковки для посетителей увеличится на 20 крон в час. Теперь она составит не 40, а 60 чешских крон. Администрация Праги 1 ранее одобрила подобное предложение. Это необходимо для улучшения условий парковки для горожан, максимального использования подземных гаражей, разгрузки транспортного сообщения на центральной территории столицы. Еще до завершения этого года изменения в расценках вступят в силу.

Для жителей района фиолетовые парковочные зоны бесплатны, а вот посетителям приходится вносить денежные средства за их эксплуатацию. В Праге 1 может поменяться режим функционирования синих зон, чтобы пользоваться ими могли лишь местные жители. Сейчас и посетители оставляют свои автомобили за почасовую оплату. Администрация полагает, что многие превышают полномочия, то есть держат машины на парковке больше положенного срока, занимают места горожан.

Каждый год пражская мэрия получает впечатляющую прибыль от платных парковок. Огромную часть дохода приносит именно Прага 1. Только за прошлый год парковка в центре принесла 170 млн крон. За парковочные места всех районов (с первого по восьмой) было заплачено около 650 млн чешских крон.  




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «На равнинах», Прага 4
Проект № 94
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist