За 2019 год Чехию посетило 565 000 туристов из России

За 2019 год Чехию посетило 565 000 туристов из России

Эти цифры свидетельствуют о том, что чешские курорты стали более востребованными у россиян. Всего в стране в 2019-ом побывало на 3,78% больше туристов из России чем в позапрошлом году. РФ находится в списке лидеров въездного туризма, если учитывать число ночевок и время пребывания на территории Чешской Республики.

Количество ночевок российских туристов достигло 2 350 169. И это второй показатель среди иностранных рынков. Ранее в чешских отелях останавливались преимущественно немцы — туристы из Германии и сейчас лидируют, занимая первую позицию. По продолжительности пребывания в Чехии Россия (5,16 дня) также благополучно занимает второе место после Саудовской Аравии с ее показателем, который больше на 0,58 дня.

Столица Чешской Республики остается приоритетным, наиболее востребованным туристическим направлением в стране. Только за прошлый год великолепную Прагу посетили свыше 8 000 000 человек. Если сравнивать этот показатель с 2018 годом, прогресс составил 1,73 %.

Подтверждают положительную динамику на чешском направлении и туристические операторы РФ. Они напоминают о том, что на новогодние праздники Прага стала одним из популярнейших европейских направлений. Эксперт уверены, что в текущем году гости из регионов не будут игнорировать чешскую столицу.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Malý háj» X, XI, Прага 10
Новинка
Проект № 175
Стоимость квартир от:
Жилой комплекс "На Штепанце", Прага 5 Новинка
Проект № 50
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist