С 30 июня из Чехии начнут ездить прямые поезда в Хорватию, чехи скупают билеты

С 30 июня из Чехии начнут ездить прямые поезда в Хорватию, чехи скупают билеты

В четверг 11.06.2020 чешская транспортная компания RegioJet начала предварительную продажу билетов в Хорватию. Только в четверг было продано более 4 000 билетов. В пятницу их число увеличилось до 9 000. Об этом сообщил пресс-секретарь перевозчика Алеш Ондрюй. Прямое железнодорожное сообщение между Чешской Республикой и хорватской Риекой начнет действовать с 30 июня.

«Интерес огромен», - заявил в интервью пресс-секретарь RegioJet Алеш Ондрюй. «Только прошлой ночью, когда мы начали продавать билеты около 18:00, было продано более 4 000 билетов. Это самый большой всплеск продаж билетов, который мы когда-либо видели в своей истории», - добавил он.

В пятницу общее количество проданных билетов выросло до 9 000. «Мы постепенно добавляем новые поезда, чтобы удовлетворить огромный спрос», - сказал Ондрюй. Цена 1 билета стартует от 590 крон, в купе - от 790 крон.

Пресс-секретарь также добавил, что компания на следующей неделе оценит возможное увеличение количества рейсов с текущих 3 в неделю.

Первый поезд отправится из Праги 30 июня 2020 года. Поезда будут курсировать в обоих направлениях 3 раза в неделю, прибывая в Хорватию по средам, субботам и понедельникам. В Чехии он будет останавливаться в Пардубице, Брно и Бржецлаве. В пятницу перевозчик добавит остановку в Любляне, Словения. Поездка из Праги в Риеку должна занять 15 с половиной часов согласно расписанию.

Из Риеки, которая находится на побережье на севере страны, перевозчик планирует ввести специальные стыковочные автобусы, которые должны доставлять пассажиров непосредственно к пунктам их отдыха на хорватском побережье.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс "Резиденция Виталити", Прага 5
Жилой комплекс «Smíchov City», Прага 5
Проект № 88
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist