Прага в 2021 году не будет поднимать стоимость проезда в общественном транспорте

Прага в 2021 году не будет поднимать стоимость проезда в общественном транспорте

Еще летом 2020 году руководство Праги заявило, что проезд в общественном транспорте станет дороже, в конце концов этого не произойдет. С нового 2021 года один билет должен был подорожать на 8 крон, а годовой купон - на 365 крон. Таким образом, билеты по-прежнему будут стоить 24 и 36 крон соответственно, а годовой проездной - 3 650 крон.

Заместитель мэра по транспорту Адам Шайнхерр заявил в четверг после заседания совета, что на данный момент повышение будет аморальным.

«Многие люди потеряли работу и имеют проблемы с существованием», - сказал Шайнхерр.

По его словам, в будущем городу не избежать роста цен. «Я не могу ответить на вопрос, когда, как и если вообще будем поднимать цены. Но иногда это должно происходить», - сказал Шайнхерр.

«У нас проезд дешевле, чем в городах Плзень, Либерец или Брно. В этих городах нет метро, ​​которое является самой дорогой частью, но в них все еще есть более дорогие тарифы», - добавил он.

Доля доходов от проезда в стоимости общественного транспорта все еще снижается. Шайнхерр сказал, что город субсидирует около 80% каждой поездки.

Повышение цен подверглось критике со стороны представителя оппозиции Якуба Старека (ODS). По его словам, в первую очередь нужно искать экономию в транспортной компании и в общем функционировании общественного транспорта. «В первую очередь необходимо снизить затраты там, где нет ограничений движения. А если все равно не получится, то нужно искать способ софинансировать общественный транспорт и даже поднять цену», - сказал Старек.

Годовой проездной сейчас стоит 3 650 крон, он подешевел с 2015 года, когда стоил 4 750 крон. Первоначально появилась информация, что город хочет увеличить стоимость проездного до 5 500 крон, затем город объявил, что будет повышать цену постепенно - на 365 крон в год.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс «Малешицкая роща», Прага 10
Проект № 115
Стоимость квартир от:
Резиденция «Semerínka», Прага 5
Новинка
Проект № 164
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist