К 2025 году в Праге заработают 750 зарядных станций для электромобилей, а к 2030 году - 4500 станций

К 2025 году в Праге заработают 750 зарядных станций для электромобилей, а к 2030 году - 4500 станций

Похоже, что Прага начала активную подготовку к развитию инфраструктуры в формате зарядных станций для электромобилей. В рамках первого этапа за 4 года подготовят к функционированию 750 станций. Водители смогут подзаряжать электрокары на парковках.

На втором этапе планируется построить 4 500 станций к 2030 году. Документ уже утвержден пражской администрацией. После реализации амбициозного проекта зарядными станциями смогут воспользоваться 200 000 человек — водителей электромобилей. Это примерно 1/3 от всех микроавтобусов и легковых авто, зарегистрированных в Праге. За установку станций отвечает Pražská energetika. Стоимость проекта достигает двух миллиардов крон. Представители столичной администрации уверены, что рост числа электрокаров приведет к заметному улучшению качества воздуха в городе.

Мэр сообщил, что Прагу вдохновляет успешный опыт других европейских столиц. К примеру, в Гамбурге, Вене и некоторых других городах развитие электротранспорта находится на совершенно ином, более высоком уровне. Поэтому чешской столице есть у кого поучиться. Мэр назвал электромобили «шагом в правильном направлении», который поможет существенно сократить вредные выбросы в атмосферу.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой дом «Виктория Палас», Прага 6
Проект № 122
Стоимость квартир от:
Проект Viklefova, Прага 3
Проект № 109
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist