Безработица в Чехии в сентябре 2021 года снизилась до отметки 2,7 процента

Безработица в Чехии в сентябре 2021 года снизилась до отметки 2,7 процента

Уровень безработицы в сентябре 2021 года достиг 2,7 процента. В годовом исчислении это снижение на 0,2 процентного пункта. Безработица также снизилась на одну десятую пункта по сравнению с августом. Об этом свидетельствуют данные Чешского статистического управления (ČSÚ). Число занятых, с другой стороны, растёт и приближается к предпрогнозным значениям.

Уровень занятости в сентябре составил 74,8 % и вырос на 0,6 процентного пункта по сравнению с сентябрем 2020 года. Уровень занятости среди мужчин составил 81,5 %, а среди женщин - 67,8 %.

"Оглядываясь назад, можно сказать, что число людей, ищущих работу, было самым высоким в марте 2021 года, и с тех пор безработица снижается. Число людей, занятых в сфере труда, увеличивается, что отражает рост в сентябре, который был близок к предпрогнозным значениям", - сказал Далибор Холы из ČSÚ.

Ранее Бюро труда также опубликовало статистику по безработице за сентябрь. В нем говорится, что доля безработных на рынке труда составляет 3,5 %. По сравнению с сентябрем 2020 года это было снижение на 0,3 %, согласно данным бюро.

Согласно последним данным Евростата, в Чешской Республике самый низкий уровень безработицы в Европейском Союзе. В то время как средний показатель по ЕС составляет 6,7 %, уровень безработицы в Чешской Республике в августе 2021 года был на уровне 3 %.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс «Skyline Chodov», Прага 4
Проект № 150
Стоимость квартир от:
Резиденция «У реки», Прага 5
Проект № 118
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist